Вернуться к списку статей

Как выбрать оператора сотовой связи

Как выбрать оператора сотовой связи

Смена оператора сотовой связи — вопрос, который рано или поздно встает перед каждым человеком. Вряд ли сейчас можно найти того, кто ни разу «не изменил» своему самому первому оператору, сим-карту которого приобрел, когда мобильная связь начала активно распространяться по стране. Кто-то пользовался услугами местного провайдера, которого потом выкупил какой-нибудь гигант сотовой связи, кто-то просто разочаровался в любимом операторе по той или иной причине и ушел к другому. Словом, причин на смену провайдера может быть много.

Кроме того, кто-то пользуется сразу 2-3 сим-картами разных операторов, чтобы выгоднее расходовать свои деньги. Например, можно иметь сим-карту Йоты для получения безлимитного интернета и карту МТС, чтобы иметь возможность пользоваться бесперебойной связью. Также причиной смены оператора может стать и переезд в другой регион, где тот провайдер, услугами которого пользовались ранее, просто не может обеспечить должный уровень связи.

Итак, как же выбрать тот вариант оператора, который устроит во всем параметрам? На самом деле советы будут банальными и заключаются, в основном, в анализе предложений на рынке и собственных предпочтений. Познакомиться с ними можно в таблице ниже.
 

Таблица. Рекомендации по выбору сотового оператора.

Параметр Рекомендации
Стоимость Подумайте, сколько денег вы готовы тратить каждый месяц на услуги связи. Посмотрите на сайтах предложения операторов, которые работают в вашем регионе, и выберите самый оптимальный для вас по цене и качеству. >>>Подобрать выгодный тариф на свой номер<<<
Анализ собственных потребностей Проанализируйте свой образ жизни. Вы чаще звоните или пишете смс? Как много вы сидите в интернете и с какой целью? Пользуетесь ли мессенджерами или предпочитаете просто изучать информацию, например, на новостных сайтах? Все это может повлиять на параметры необходимого тарифа. Так, для любителей интернета нужно выбирать вариант с большим запасом трафика или вовсе с безлимитом на интернет. Если же общение идет только в мессенджерах и социальных сетях, то количество трафика может не иметь значения в определенных случаях — многие операторы не взимают плату за пользование этими программами и сайтами. Если же вы вообще почти не пользуетесь сетью, но много звоните, то выбор очевиден — возьмите пакет с большим количеством минут или безлимитом на звонки.
Оценка качества покрытия Не каждый оператор обеспечивает отличное качество связи в том или ином регионе. Так что при выборе оптимального варианта для себя учтите и зону покрытия того или иного провайдера. От этого будет зависеть, насколько качественную связь и без обрывов вы получите, насколько быстро будет работать интернет.
Важно! На качество связи в том или ином регионе часто может оказывать рельеф местности. Большинство операторов связи всегда стараются исправить все недочеты, чтобы не терять клиентов. Но в рельефом они бороться не в состоянии.

 >>>КАРТА ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ СЕТИ БИЛАЙН<<<
>>>КАРТА ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ СЕТИ МТС<<<
 >>>КАРТА ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ СЕТИ МЕГАФОН<<<
 >>>КАРТА ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ СЕТИ ТЕЛЕ2<<<
 >>> КАРТА ЗОНЫ ПОКРЫТИЯ СЕТИ YOTA<<<
Оценка качества связи Качество связи во многом зависит от предыдущего параметра — зоны покрытия. Но иногда зона может быть обширной, а связь все равно обрывается, интернет тормозит. Почитайте, что пишут другие пользователи того или иного оператора на форумах именно в вашем регионе — это поможет сориентироваться и выбрать тот вариант, который будет предоставлять максимально качественную связь.
Наличие услуг в том или ином пакете Каждый пакет, разработанный тем или иным оператором, содержит разный набор услуг. Где-то включены минуты в большом количестве, где-то — много интернет-трафика и так далее. В том числе речь идет о стоимости международных звонков, различных обещанных платежах и так далее. Подумайте, какие из них вам нужны.
Оператор, услугами которого пользуются друзья и близкие Поговорите с друзьями и родными, которым вы звоните чаще всего, и узнайте, услугами какого оператора пользуются они. Целесообразно будет взять сим-карту такого же оператора. Как правило, звонки внутри сети у каждого провайдера бесплатные. Таким образом вы сможете экономить на услугах связи, разговаривая с самыми дорогими людьми и не считая потраченные минуты.
 


Что еще нужно учесть?

При смене оператора сейчас далеко не всегда нужно менять свой номер. Ранее многие «сидели» на услугах одного провайдера, даже если они их не устраивали, лишь из-за того, чтобы сохранить свой номер. Сейчас стало все проще — вы можете купить выгодный тариф на свой номер любого оператора (Билайн, МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, Ростелеком, YOTA) по доступной цене в Интернет-магазине Моя Симка. В каталоге нашего магазина представлены Безлимитные тарифы для интернета и звонков без ограничений по всей РФ. Большинство тарифов подходят для всех устройств. Мы всегда поможем нашим клиентам с выбором тарифа - вы можете обратиться к нам в техническую поддержку, позвонив по номеру, указанному на сайте, или оставив заявку на обратный звонок